Лучший способ сделать детей хорошими —

это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

Наш телефон: 8 (34561) 26-377

Наш адрес: Тюменская область

Уватский район п.Демьянка

мкр.Железнодорожный д.17

Мастер - класс по использованию в ДОО социо-игровой технологии в работе с детьми

08.04.2019 11:04

Сущность социо-игрового стиля работы его основатели Е. Ершова, В. Букатов определили такой формулировкой:

«Мы не учим, а налаживаем ситуации, когда их участникам хочется доверять и друг другу, и своему собственному опыту, в результате чего происходит эффект добровольного и обучения, и научения, и тренировки».

Следуя этим советам, занятия организуются, как игра-жизнь между микрогруппами детей (малыми социумами – отсюда и термин «социо-игровая»).

Социо-игровую технологию мы используем как на занятиях, так и при организации свободной деятельности детей. Это дает возможность объединить детей общим делом или совместным обсуждением индивидуальной работы и превращением ее в коллективную.